Ваша реклама могла бы быть тут

Использование интегрированных технологий для вертолётной техники будет представлено на конференции «Авиационное бортовое оборудование» в рамках «HeliRussia 2014»

Применение интегрированных и сетевых технологий как при создании бортовых комплексов, так и планировании полетных заданий боевых и гражданских вертолётов станет одной из тем научно-практической конференции «Авиационное бортовое оборудование», которая пройдет 22 мая в рамках 7-й Международной выставки вертолётной индустрии HeliRussia 2014. С докладом по этой теме, а также о современных подходах в геоинформационном обеспечении летательных аппаратов выступит заместитель главного конструктора ОАО «Раменское приборостроительное КБ», входящего в ОАО «Концерн Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ).

Конференция, традиционно организуемая под эгидой КРЭТ, начнет свою работу в 12.30. Ежегодное мероприятие уже успело приобрести статус крупнейшего форума для профессионального обмена информацией, знаниями и опытом между ведущими разработчиками и производителями авионики и вертолётной техники. В начале работы конференции директор по инновационному развитию и государственным программам ОАО «Вертолёты России» представит обзор тенденций развития вертолётостроения и прогноз рыночных перспектив отечественных машин на международном рынке.

Значительное внимание к конференции проявляют и эксплаутанты вертолётной техники. Так, представитель крупнейшего государственного заказчика - Минобороны РФ планирует представить перспективные требования к бортовому оборудованию и его унификации на вертолётах будущего. Главный конструктор бортового оборудования ведущего вертолётостроительного КБ ОАО «Камов» посвятит свой доклад теме комплексирования авионики в вертолётостроении. В свою очередь, главный конструктор ОАО «Ульяновское КБ приборостроения», ведущего научно-производственного коллектива по вертолётному бортовому оборудованию, поделится практическим опытом создания интегрированных цифровых комплексов бортового оборудования КБО-17 и КБО-226 для современных моделей гражданских и специальных вертолётов марок «Миль» и «Камов».

В ходе работы научно-практической конференции будут освещены наиболее  актуальные для профессионального сообщества темы, представлены последние отечественные разработки в области бортового оборудования для вертолётов различного назначения. В частности, ОАО «НИИАО» – головной разработчик КРЭТ бортового оборудования для гражданской авиации, представит развернутый доклад о перспективах реализации в России программ развития технологии CNS/ATM. Специалисты ведущих производственных предприятий КРЭТ: ОАО «ГРПЗ», ОАО «КБПА», ОАО «Фазатрон-НИИР», Курское ОАО «Прибор», ОАО «Аэроприбор-Восход», ОАО «Измеритель», выпускающих широкий спектр радиоэлектронной продукции - от «черных ящиков» до бортовых радиолокационных станций, представят доклады о последних разработках для вертолётной индустрии.

7-я Международная выставка вертолетной индустрии HeliRussia 2014 пройдет с 22 по 24 мая в МВЦ «Крокус Экспо».

 

Участие в конференции бесплатное. Необходима предварительная регистрация.

Наверх