Ваша реклама могла бы быть тут

Словакия делегировала РС новые полномочия

Российский морской регистр судоходства (РС) и Министерство транспорта, строительства и регионального развития Словакии подписали новое соглашение о делегировании полномочий на проведение конвенционных освидетельствований на судах под флагом Словакии. Перечень международных инструментов, на соответствие которым РС уполномочен проводить освидетельствования и выдавать соответствующие документы от имени правительства Словацкой республики, пополнился Конвенцией МОТ о труде в морском судоходстве 2006 г., пересмотренным Приложением VI к МК МАРПОЛ 73/78 (международное свидетельство об энергоэффективности) и Международной конвенцией о контроле судовых балластных вод и осадков и управлению ими 2004 г.

Сегодня РС сотрудничает с морскими администрациями 71 государства флага. Главной целью такой совместной работы является повышение стандартов безопасности мореплавания, соблюдение всех применимых международных требований при постройке и эксплуатации судов и морских сооружений, обеспечение эффективности и экологической безопасности морского транспорта.

Дополнительная информация:

Морские администрации (МА) заключают соглашения с РС на основании положений Резолюции ИМО А.739(18) «Руководство по предоставлению полномочий организациям, действующим от имени Администрации» и Резолюции ИМО А.789(19) «Спецификация функций признанных организаций, действующих от имени Администрации, по освидетельствованию и выдаче свидетельств».

Делегируя полномочия, морские администрации поручают РС выполнение технического наблюдения и выдачу от имени МА соответствующих документов. Полный список Поручений морских администраций Российскому морскому регистру судоходства опубликован на официальном сайте РС.

Пресс-служба РС

Наверх